Форум Свободных риэлторов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для Александра.

Участников: 3

Перейти вниз

Для Александра. Empty Для Александра.

Сообщение  Admin Чт Янв 03, 2013 5:10 pm

Раз ты уже прочитал определения, тогда с тобой будем общаться как со знающим.
Согласно нашей договоренности, начинаем с задания.

Задача первая. Завтра, в течении дня поздороваться с 10, ранее незнакомыми тебе, мужчинами (при условии, что ты - гетеросексуальный мужчина).
Критерий выполнения - ты разговариваешь с 10-ю незнакомыми мужчинами более 10 минут с каждым, узнаешь имя каждого.
Условия - знакомства идут один за другим, пока не наберется все 10. Без перерывов. Сейчас праздники, так что это легко.

С учетом того, что это первое задание, даю несколько советов.
Если тебе трудно заговаривать первым, начни со следующего. Сначала подходишь к человеку и задаешь простейший вопрос. Который час? Как пройти к...? Где ближайший....? Это для разгона.
После подходи и говори "здравствуй". Обычно услышишь в ответ "здравствуй". Как услышал - иди дальше. После усложняем - подходишь , здороваешься , и протягиваешь руку для рукопожатия.
Совсем продвинутый уровень - здравствуй!-рукопожатие -до свидание! и идешь дальше.

На скайп отвечать не буду-задание легкое. Отчет-пишешь здесь.Завтра.

Admin
Admin

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-01-09

https://doberman225.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty Отчет. 1 задание.

Сообщение  Александр Маркин Пт Янв 04, 2013 5:17 pm

Не думал, что будет настолько сложно. Сначала пытался делать на улице. Но после сообразил, что проще это делать в ТК.
Спрашивать вообще без проблем. Здороваться поначалу было тяжко, но потом все вроде пошло. Здороваться и прощаться было даже весело. Страх прошел.
А вот поговорить не получилось. Один раз только удалось поговорить больше 10 минут. Здороваюсь, а потом ступор. Не знаю о чем говорить, как говорить....
Что я делаю не так? И вообще, в чем великий сакральный смысл этого задания?

Александр Маркин

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty По отчету за 1 задание.

Сообщение  Admin Пт Янв 04, 2013 8:49 pm

Великий сакральный смысл - в выявлении твоей стратегии обучения. Я не даром дал тебе подсказки. И пока ты шпарил по учебнику - все шло хорошо, не было страха, появился кураж. Но стоило инструкции закончится - и ты поплыл. Это нормально.
Правило № 1. Всегда включай мозг! Сначала думаем, потом делаем.
Чем более упрощаешь процесс мышления - тем больше усложняется процесс действия.
Подумал, где больше плотность людей и тепло - нашел лучшее место, чем улица. Это плюс тебе. Молодец!

Ну почему же ты не включил его позднее?
Задай себе вопрос: О чем ТЫ САМ стал бы говорить с незнакомым человеком более 10 минут? Добровольно и с удовольствием? Причем с таким удовольствием, что ТЕБЕ захотелось бы встретиться с этим человеком ещё раз?
Если будешь честным сам собой ,то легко ответишь на этот вопрос. И поймешь КАК выполнить задание.

Задание № 1 не выполнено. Срок завтра. Выполнишь - будем двигаться дальше. Нет - на этом все закончится. П.5 нашего договора.

Admin
Admin

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-01-09

https://doberman225.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty Re: Для Александра.

Сообщение  Александр Маркин Сб Янв 05, 2013 8:46 am

Admin пишет:
Задай себе вопрос: О чем ТЫ САМ стал бы говорить с незнакомым человеком более 10 минут? Добровольно и с удовольствием? Причем с таким удовольствием, что ТЕБЕ захотелось бы встретиться с этим человеком ещё раз?
Если будешь честным сам собой ,то легко ответишь на этот вопрос. И поймешь КАК выполнить задание.

Кажется, понял.. Very Happy Иду выполнять.

Александр Маркин

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty Отчет. 1 задание.

Сообщение  Александр Маркин Сб Янв 05, 2013 4:07 pm

Сделал! Не сразу, но последние 4 были подряд, и я понимал, что я делаю и как.

Я высматривал в магазине тех, кто увлеченно рассматривал товары, перебирают. В магазине спорттоваров. Потом подходил, и задавал вопросы. Типа посоветоваться. Главная фишка, что не я напрягаюсь, о чем говорить, как вчера. А человек сам говорит. Труднее было прощаться. Smile
Можно считать задание выполненным? И какое следующие задание?

Александр Маркин

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty Re: Для Александра.

Сообщение  Admin Вс Янв 06, 2013 7:28 am

Александр Маркин пишет:Сделал! Не сразу, но последние 4 были подряд, и я понимал, что я делаю и как.

Я высматривал в магазине тех, кто увлеченно рассматривал товары, перебирают. В магазине спорттоваров. Потом подходил, и задавал вопросы. Типа посоветоваться. Главная фишка, что не я напрягаюсь, о чем говорить, как вчера. А человек сам говорит. Труднее было прощаться. Smile
Можно считать задание выполненным? И какое следующие задание?

Поздравляю! Ты самостоятельно вывел сентенцию Д.Корнеги о клубнике рыбалке и червяках.)))
Осталось немного для полного просветления.
. Задание следующее. Познакомится с 10 мужчинами. Критерий выполнения: Вы обмениваетесь номерами телефонов. На следующий день ты звонишь, и человек узнает тебя.
Как выполняешь - получаешь лекционный материал. И новое задание. И можешь задавать вопросы.

Admin
Admin

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-01-09

https://doberman225.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty Re: Для Александра.

Сообщение  Александр Маркин Вт Янв 08, 2013 7:09 am

1. Что за сентенция о клубнике , рыбалке, и червяках?
2. Номера телефонов дают неохотно, из десяти - 2-3 человека. И то, если честно, не понимаю почему. Я набрал положенные 10, даже больше. С расчетом, что часть не вспомнит. Но как то тяжко.
3. Как получить номер телефона у человека?

Александр Маркин

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty Re: Для Александра.

Сообщение  Admin Ср Янв 09, 2013 6:16 am

Корнеги писал: Я люблю клубнику. А рыба - червей. Если я иду на рыбалку, то на крючок не насаживаю то, что нравиться мне. А то, что нравится рыбе.
Ты в магазине спорт товаров говорил с людьми о том,что интересно им. Точнее спрашивал их мнение по поводу того, что интересно человеку. И они с удовольствием разговаривал с тобой.
Что является универсальным "ключом"? О чем каждый человек будет с удовольствием говорить? Причем с любым, кто его спросит? Что является для человека самым важным или самым дорогим? Чем человек готов любоваться постоянно и годами наблюдать?

Давай по другому спросим: Что для ТЕБЯ наиболее важное и лучшее в жизни? Самое интересное?

Admin
Admin

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-01-09

https://doberman225.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty Re: Для Александра.

Сообщение  Александр Маркин Чт Янв 10, 2013 10:15 am

Если совсем по чесноку, то больше себя,любимого, меня ничего не интересует. Как то не задумывался об этом раньше, но получается что так. Возможно,если у меня были бы дети,то тогда наверное они бы еще.
Просветление ,но какое то неприятное..

Александр Маркин

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty Re: Для Александра.

Сообщение  Admin Чт Янв 10, 2013 12:52 pm

Просветление - это понимание природы и (или) механизма явления. Прими это . Это нормально. Единственную смерть, чью ты не сможешь пережить - это свою собственную.

Самое важное , значимое, и интересное для человека - это он сам.
Для того, что бы создать прочную и надежную коммуникацию с человеком (читай-с Клиентом), необходимо задавать ему вопросы,при ответах на которые человек может рассказать о себе в выгодном, выигрышном для себя свете.
Не слишком сложно?
Спрашивай человека о его мнении по поводу чего либо. О его отношении к чему либо. Попроси дать совет.И слушай. Время от времени комментируй его речь, подбадривай. "Какое удивительное мнение! А что Вы думаете о ..." "Большая редкость встретить человека со столь необычным мнением". Хочешь , что бы человек говорил - похвали его красноречивость. Хочешь что бы он внимательно выслушал - хвали его умение внимательно слушать, хочешь, что бы он тебе что то объяснил - похвали его способность доходчиво объяснять.
А теперь хороший финт. Как только человек начал говорить. Не отвечать, а именно говорит. В раж вошел. Это легко понять и увидеть.
Дай ему войти в этот раж. После вежливо прерви его, извинись, что не можешь больше слушать его. Дела, дети, нужно срочно бежать.Скажи, что ты очень расстроен этим фактом. И что ты очень бы хотел ещё раз встретиться с ним. У тебя столько вопросов, на которые ты хотел бы узнать его мнение!
Возникнет то, что называется фрустацией в психологии. Это примерно то, что ты испытываешь, когда через час бурных предварительных ласк девушка внезапно срывается домой.
Спроси человека , как и когда ты смог снова увидеть человека. Что бы ты, естественно , мог еще раз узнать мнение человека о....
Если человек начинает тупить (что не мудрено, вспомни себя с распухшими яйцами) - предложи ему обменяться номерами телефонов, что бы созвониться и договориться о встрече.

И еще . Оставайся естественным. Не пытайся играть. Если ты привык говорить: Чувак, я реально *нецензурная брань* от темы, что ты мне прогнал. Ты нереально, крут! То не надо выдавливать из себя: Уважаемый сударь,я в крайней степени аффектации от столь неординарной точки зрения, о которой Вы столь любезно меня информировали. Я поражен и обескуражен глубиной и широтой Ваших воззрений.
Наигранность и натужность приведет к тому, что человек почувствует себя оскорбленным

Admin
Admin

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-01-09

https://doberman225.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty Re: Для Александра.

Сообщение  Александр Маркин Чт Янв 10, 2013 1:32 pm

Одного не пойму - зачем все это? Question

Александр Маркин

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty Re: Для Александра.

Сообщение  Admin Чт Янв 10, 2013 4:59 pm

Александр Маркин пишет:Одного не пойму - зачем все это? Question
Активный поиск Клиентов. И одновременно - перестать бояться людей, и научиться влиять на людей.
Что предлагает большинство АН в поиске Клиентов?
Расклейка. По разным оценкам, что бы получить один звонок требуется от 400 до 3000 расклеенных листовок. В день можно расклеить -300-500 листовок.
Из 7 (иногда из 30)звонков только один доходит до встречи с Клиентом.
В среднем каждая 12 встреча заканчивается заключением каких либо соглашений.
И в зависимости от возможности, опытности и мастерства до продажи доходит один из 7-17 договоров.
То есть для одной сделки с среднем требуется около 30 000 рассклеек.

Не эффективно.

Зачем тратить время, силы, деньги, стопки бумаги и расходников, только для того, что бы выйти на продавца или покупателя? Если можно это сделать напрямую? Сколько ушло времени для получение 10 контактов? допустим часов 5. За это время можно расклеить 300-500 объявлений.

Научись легко и свободно разговаривать с людьми "просто так". За жизнь языком потрепаться. Как станешь легко и свободно говорить с людьми, перейдем к тому, где искать клиентов. И начнем отрабатывать методы влияния.
Это тоже лучше отрабатывать на НЕ Клиентах. С низкой ценой ошибки.

Раздатку выслал в личку.

Admin
Admin

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-01-09

https://doberman225.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty Задание 2 на выходные.

Сообщение  Admin Пт Янв 11, 2013 5:58 am

Позвонить в незнакомую квартиру (дом), и зайти,выпить чаю (кофе). 2 дня. каждый по день по 5 раз.
Условие: врать не более 1 раза в сутки. Можно использовать реквизит.

Admin
Admin

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-01-09

https://doberman225.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty Re: Для Александра.

Сообщение  Александр Маркин Пт Янв 11, 2013 6:02 am

Admin пишет:Позвонить в незнакомую квартиру (дом), и зайти,выпить чаю (кофе). 2 дня. каждый по день по 5 раз.
Условие: врать не более 1 раза в сутки. Можно использовать реквизит.
Это прикол такой? Это нереально!! Evil or Very Mad

Александр Маркин

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty Re: Для Александра.

Сообщение  Admin Пт Янв 11, 2013 6:07 am

Александр Маркин пишет:
Admin пишет:Позвонить в незнакомую квартиру (дом), и зайти,выпить чаю (кофе). 2 дня. каждый по день по 5 раз.
Условие: врать не более 1 раза в сутки. Можно использовать реквизит.
Это прикол такой? Это нереально!! Evil or Very Mad
вполне реально. часа за 3-4. Сначала думаем, потом выполняем.

Admin
Admin

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-01-09

https://doberman225.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty Re: Для Александра.

Сообщение  doghen Пт Янв 11, 2013 7:21 am

Admin пишет:Научись легко и свободно разговаривать с людьми "просто так". За жизнь языком потрепаться. Как станешь легко и свободно говорить с людьми, перейдем к тому, где искать клиентов. И начнем отрабатывать методы влияния.
Это тоже лучше отрабатывать на НЕ Клиентах. С низкой ценой ошибки.

Скажите пожалуйста Денис, значит ли это, что профессия риелтор не подходит для людей с психотипом интроверт?

doghen

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty Re: Для Александра.

Сообщение  Admin Пт Янв 11, 2013 9:33 am

doghen пишет:
Admin пишет:Научись легко и свободно разговаривать с людьми "просто так". За жизнь языком потрепаться. Как станешь легко и свободно говорить с людьми, перейдем к тому, где искать клиентов. И начнем отрабатывать методы влияния.
Это тоже лучше отрабатывать на НЕ Клиентах. С низкой ценой ошибки.

Скажите пожалуйста Денис, значит ли это, что профессия риелтор не подходит для людей с психотипом интроверт?
С чего вдруг такое забавное заблуждение? Способен ли худощавый человек, небольшого роста, добиться успеха в силовых видах спорта: бокс, борьба, бодибилдинг, хоккей? Или его судьба -только легкая атлетика, и только в беге?

В чем разница между интровертом и экстравертом? Только в одном. В фокусе своего внимания. Интроверт прислушивается к внутренним ощущения. Совершил что-либо. Прислушался к себе. Комфортно -не комфортно. Что и в какую сторону изменилось. Интроверт ищет ответ в изменениях своих внутренних ощущений.
Экстраверт ищет ответы во внешних проявлениях , а иногда в окружении. Произвел некое действие. Осмотрелся. Что изменилось. Понравилось - делаем дальше. Не понравилось - перестаем делать.
И разница в проявлениях реакции.
Интроверт: Услышал весть - и стало радостно. Экстраверт: Услышал - засмеялся!
Интроверту важнее чувство "я это сделал! И плевать, что об этом думают остальные". Эстраверту приятнее похлопывание по плечу и признание окружение: "Ты это сделал"!
И все!!
Нет ограничений по психотипам. Тут больше вопрос в подходящем инструментарии. Вторым , после раппорта , ключевым моментом в данной методике продаж является калибровка. То есть умение замечать изменение в другом человеке. Это можно сделать двумя способами. Либо развивая навыки интуитивности. либо развивая навыки наблюдательности. Но невозможно использовать и то и другое. У каждого способа, при своей равнозначности, есть свои плюсы и минусы.
Например, интуитивность позволяет замечать изменения не видя человека. Например по телефону.Или стоя спиной к человеку.
Интровертам легче развить интуитивное понимание. Немного сложнее дается наблюдательность. Экстраверту наоборот.
Интроверт установившийся раппорт сначала чувствует, потом замечает. Экстраверт сначала заметит внешние признаки, потом почувствует.


Я сам -интроверт. Embarassed

Admin
Admin

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-01-09

https://doberman225.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty Re: Для Александра.

Сообщение  Александр Маркин Вт Янв 15, 2013 12:38 pm

Если кратко - у меня не получается. Особенно если выполнять условие. Либо, я как то иначе понимаю слово "врать".
Как это должно выглядеть"Здрасте, Вы меня не знаете , но мне нужно попить чаю?"
Если это реально, то напишите как вы это делаете?

Александр Маркин

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty Re: Для Александра.

Сообщение  Admin Вт Янв 15, 2013 6:24 pm

Александр Маркин пишет:Если кратко - у меня не получается. Особенно если выполнять условие. Либо, я как то иначе понимаю слово "врать".
Как это должно выглядеть"Здрасте, Вы меня не знаете , но мне нужно попить чаю?"
Если это реально, то напишите как вы это делаете?
Правило №1. Включи мозг.

Задай себе вопрос. Что должно произойти, что бы ТЫ, лично, пустил бы незнакомого человека в свой дом? И напоить чаем?
Как должен выглядеть? Что говорить? Какие обстоятельства?
Ложь - это когда кошку называешь собакой. Черное - белым.
Является ли ложью следующая фраза: черная кошка - это маленькая пантера.

Admin
Admin

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-01-09

https://doberman225.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty Re: Для Александра.

Сообщение  Александр Маркин Ср Янв 16, 2013 3:48 pm

Думаю, что прежде всего, человек должен быть безопасен. Или наоборот, опасно было бы его не впускать.

Александр Маркин

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty Re: Для Александра.

Сообщение  Александр Маркин Пн Янв 21, 2013 5:42 am

Сдаюсь! за две недели у меня больше 40 заходов и только 3 из них удачных. Можно объяснить, как вы это делаете?

Александр Маркин

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty Re: Для Александра.

Сообщение  Admin Вт Янв 22, 2013 1:50 pm

Ответь сначала, в каком случае ты незнакомого человека напоил чаем у себя дома? Подробно. Минимум 5 вариантов.
И давай сразу решим. Тебе нужны просто готовые кейсы, или ты хочешь научиться самому эти кейсы создавать?

Admin
Admin

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-01-09

https://doberman225.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Александра. Empty Re: Для Александра.

Сообщение  Александр Маркин Пт Янв 25, 2013 10:18 am

1. Не знакомого , но по рекомендации. Знакомый знакомого.
2. Нуждающийся в срочной помощи, при условии что это безопасно.
3. Электрика, сантехника из ТСЖ. Особенно, если у меня что то не работает.Или убедиться, что никого не заливаю.
4. Красивую женщину.
5. Если этот незнакомый заранее договорился со мной о встрече.

Конечно, лучше самому

Александр Маркин

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения